О заседании Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан второго созыва

30 Октября 2018

30 октября 2018 года в Доме Правительства РБ состоялось седьмое заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан второго созыва, под руководством председателя Общественного совета Рафаэля Сафуанова.

На заседании депутат Государственной Думы, член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Ильдар Бикбаев представил членам Общественного совета, а также приглашенному председателю Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Риде Субханкуловой, на обсуждение основные параметры проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Рассмотрение проекта федерального бюджета на очередной год и плановый период впервые проводится на заседании Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан.

Заслушав доклад Ильдара Бикбаева, а также обсудив проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» члены Общественного совета и приглашенные приняли к сведению информацию об основных параметрах указанного проекта федерального закона, а также выступили с инициативами по дальнейшей работе.

Справочная информация - Об основных характеристиках федерального бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов:

Видеозапись программа «60 минут» на телеканале «Россия 1» с участием Первого заместителя Председателя Правительства – Министра финансов Антона Силуанова «Об основных характеристиках федерального бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов»: https://youtu.be/S_UbrMDUaxg

Справочная информация - Об Общественном совете при Министерстве финансов Республики Башкортостан второго созыва:

Председатель Общественного совета – Рафаэль Махмутович Сафуанов, директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Его заместитель – Дамир Ахнафович Гайнанов, директор института социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук.

В состав Общественного совета при Министерстве финансов РБ второго созыва также вошли: директор ассоциации «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов» – Т.Г.Байбурина; доцент кафедры «Экономическая безопасность» ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» – Б.К.Кушубакова; главный редактор издательского дома «Финансы Башкортостана» – Д.Л.Рудзит; директор института экономики и сервиса ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» – Н.З.Солодилова; директор государственного автономного научного учреждения «Институт стратегических исследований РБ» – А.В.Янгиров.