О старте Всероссийской недели сбережений-2018

30 Октября 2018

29 октября 2018 года стартовала Всероссийская неделя сбережений, которая пройдет по 12 ноября в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Мероприятие проводится во всех субъектах Российской Федерации на ежегодной основе пятый год.

Основные темы Недели этого года:

- личное финансовое планирование,

- управление личным бюджетом,

- личная финансовая безопасность,

- защита прав потребителей финансовых услуг,

- управление кредитной нагрузкой,

- финансовое воспитание,

- пенсионные накопления и обеспечение населения.

Республика Башкортостан уже третий год подряд является официальным участником Всероссийской недели сбережений, официальным партнером проведения которой утвержден Уфимский филиал финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В республике Программа Недели предусматривает открытые лекции и семинары, мастер-классы, деловые игры, которые проведут преподаватели университетов и колледжей, руководители и представители финансового сектора, специалисты финансовых управлений и управлений образования администраций районов и городов Республики Башкортостан.

Более подробно узнать о мероприятиях Недели, запланированных в Республике Башкортостан, можно на сайте Проекта: http://неделя.вашифинансы.рф/region/respublika-bashkortostan