5 Октября 2018

3-5 октября 2018 года в Челябинске проходит IX областная практическая конференция «Госзакупки-2018: вчера, сегодня, завтра». Организатором мероприятия выступило Главное контрольное управление Челябинской области. Работа конференции проходит в формате дискуссий и состоит из семи секций, на каждой из которых рассматриваются наиболее актуальные вопросы и проблемы, возникающие при работе в рамках Федерального закона № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

В конференции наряду с заказчиками и контрольными органами Челябинской области принимают участие представители Министерства финансов Российской Федерации, а также контрольных органов из 15 субъектов России.

Республику Башкортостан на конференции представляют начальник отдела административного производства контрольно-ревизионного управления Минфина РБ Регина Кудашева и заместитель начальника отдела контроля закупок контрольно-ревизионного управления Минфина РБ Рустам Фарваев.

Министерство финансов Республики Башкортостан в рамках имеющихся полномочий по контролю осуществляет производство по делам об административных правонарушениях. За 9 месяцев текущего года рассмотрено более 500 дел, назначено штрафов на общую сумму порядка 4,6 млн. рублей. Каждое 15 постановление подвергается судебному обжалованию. Судебными органами вынесенные должностными лицами Минфина РБ постановления признаются законными и обоснованными. В рамках секции по контролю закупок Регина Кудашева осветила достигнутые результаты в этой области, а также наиболее яркие примеры имеющейся судебной практики. В частности были затронуты вопросы привлечения должностных лиц заказчиков к ответственности по части 2 статьи 7.29 и части 10 статьи 7.32 КоАП РФ. Участники секции проявили особую заинтересованность к выступлению ввиду отсутствия правоприменительной практики по указанным статьям.

За плодотворное сотрудничество и активное участие в конференции Регина Кудашева отмечена благодарностью начальника Главного контрольного управления Челябинской области Дмитрия Агеева.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Об участии в IX областной практической конференции: «Госзакупки-2018: вчера, сегодня, завтра»