24 ноября предпринимателей Башкортостана научат привлекать инвестиции на краудфандинговых платформах

22 ноября 2021

Министерство финансов Республики Башкортостан информирует о проведении вебинара для представителей среднего и малого предпринимательства на тему «Возможности привлечения финансирования посредством краудфандинговых платформ субъектами малого и среднего предпринимательства».

Вебинар проводится 24 ноября 2021г. в 9:30 (время Московское) Отделением - Национального банка Республики Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

- В широком смысле краудфандинг – это «народное» финансирование различных проектов, в том числе творческих идей, бизнес-стартапов, благотворительных акций, – отметил управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Башкортостан Банка России Марат Кашапов. – В России, в том числе в нашей республике, альтернативные механизмы привлечения инвестирования только начинают активно развиваться и имеют большой потенциал, особенно среди малых и средних предприятий. В этой связи Банк России регулярно проводит обучающие мероприятия.

Спикерами вебинара выступят эксперты Банка России, представители инвестиционных платформ и предприятия.

Продолжительность вебинара 1,5 часа. Участие бесплатное.

Вебинар будет проходить в дистанционном формате с использованием сервиса Webex.

Сайт сервиса: cbrf.webex.com

ID мероприятия: 24045645609

Пароль: 12345

Присоединиться по ссылке: https://cbrf.webex.com/cbrf/j.php?MTID=m2d747aa1b1254010e9a8d1bc6b826589

Справочно:

Краудфандинг (от англ. crowd – «толпа» и funding – «финансирование») – относительно новая форма привлечения финансовых ресурсов, когда средства на финансирование какого-либо проекта привлекаются у не определенного заранее круга лиц.

Например, в Башкортостане активно развивается такая форма краудфандинга, как инициативное бюджетирование, когда граждане финансово участвуют в благоустройстве общественных пространств в своих населенных пунктах.