Moody’s Investors Service cохранил кредитный рейтинг Республики Башкортостан

22 ноября 2021

В соответствии с данными международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service – рейтинг Республики Башкортостан остался на прежнем уровне – Ва1, прогноз «Стабильный».

- Рейтинг Республики Башкортостана как надежного партнера подтвержден также Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings и Рейтинговым агентством «Эксперт РА». Оценка независимых экспертов говорит об эффективности реализуемой финансовой политики, а также об устойчивости нашей экономики и бюджета республики к внешним факторам, - отметила министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

Справочно:

В обзоре Moody’s отмечено, что кредитный профиль Республики Башкортостан (Ba1) отражает историю консервативного управления бюджетом с сочетанием низкого кредитного плеча и низких рисков рефинансирования.

• Moody’s Investors Service cохранил кредитный рейтинг Республики Башкортостан