15 октября 2021

ВАЛИЕВОЙ ГУЛЬНАРЫ ГАЛИМЬЗЯНОВНЫ

Гульнара Галимьзяновна родилась в 1972 году в деревне Мурдашево Стерлитамакского района РБ.

После завершения обучения во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте и в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан 15 лет проработала в Финансовом управлении администрации города Стерлитамак. Начав трудовую деятельность с должности ревизора-инспектора, она благодаря своей компетентности и профессиональным качествам была назначена заместителем начальника финансового управления - начальником бюджетного отдела.

В январе 2006 года переведена на должность заместителя начальника управления - начальника бюджетного отдела ТФУ МФ РБ на территории города Стерлитамак РБ.

В декабре 2011 года – была назначена на должность заместителя главы администрации по финансовым вопросам - начальника финансового управления администрации городского округа город Стерлитамак РБ.

С июля 2017 года Гульнара Галимьзяновна являлась заместителем главы –начальником Финансового управления Администрации ГО г. Уфа.

Годы ее многолетней и плодотворной работы по праву отмечены:

Почетным званием «Заслуженный экономист Республики Башкортостан» (2011г.);

Благодарностью Министра финансов Российской Федерации (2017г.);

Почетной грамотой Комитета Башкортостанской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (2019г.);

Благодарностью Башкортостанской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (2020г.);

Почетной грамотой Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан (2021г.).

Гульнару Галимьзяновну отличали исключительное трудолюбие, организованность, порядочность, жизнелюбие и оптимизм.

Она была финансистом с большой буквы, настоящим профессионалом своего дела, которому посвятила всю свою жизнь. Неоценим ее вклад в развитие финансовой политики города Стерлитамака и столицы Республики Башкортостан - города Уфы.

Сегодняшняя устойчивость городского бюджета – это личная заслуга Г.Г.Валиевой. Она до последних дней оставалось на посту, оперативно решая глобальные вопросы финансового обеспечения долгосрочных проектов развития нашей столицы.

Мы скорбим в связи с ранним уходом из жизни Гульнары Галимьзяновны и разделяем боль и горечь невосполнимой утраты с ее родными и близкими.

Память о Гульнаре Галимьзяновне всегда останется в наших сердцах.

• Коллектив Министерства финансов Республики Башкортостан и финансовое сообщество выражают глубокие соболезнования