В Республике Башкортостан пройдет Марафон семейного предпринимательства

8 октября 2021

В декабре текущего года состоится Марафона семейного предпринимательства. Организатором этих мероприятий определен Союз «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан».

– Наша задача – создать в республике благоприятные условия ведения бизнеса. Считаю, что данные мероприятия помогут семейным компаниям успешно организовать и развить свой бизнес, отметила министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

В рамках проведения данного мероприятия для представителей семейного бизнеса в октябре-декабре текущего года будут организованы обучающие семинары и образовательные программы, мастер-классы, круглые столы, консультации по созданию, продвижению и развитию семейного предпринимательства.

Также будет организован Первый межрегиональный форум семейного бизнеса, в рамках которого пройдут заседания Всероссийского Семейного совета с участием Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова
и Президента Торгово-промышленной палаты России С.Н.Катырина.
По итогам голосования представителей семейного бизнеса России город Уфа, наряду с городами Рязань, Калуга, Нижний Новгород, был выбран местом для проведения форума, итоговое заседание планируется в городе Москве.

Справочно:

В Республике Башкортостан по данным Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан насчитывается около 500 семейных компаний – субъектов малого предпринимательства. В рамках Марафона семейного предпринимательства будет оказано не менее 450 услуг данным компаниям.

#МинфинБашкортостана
#КомандаХабирова