О мероприятиях, проведенных в рамках Дня финансиста!

8 сентября 2021

8 сентября первый заместитель министра финансов Республики Башкортостан Лилия Истамгалина поздравила сплочённый коллектив Министерства финансов Республики Башкортостан и Государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Центр финансовой отчетности» с профессиональным праздником Днем финансиста.

Напомним, День финансиста – один из самых молодых праздников и в то же время он имеет солидную историю. В этот день в 1802 году Александр I образовал Министерство финансов России. В 2011 году Указом Президента России 8 сентября был официально признан всероссийским Днем финансиста.

Работа финансиста требует полной самоотдачи, высокой квалификации, ответственности и подлинно государственного отношения к службе.

Финансовая система республики – это люди, незабвенно преданные своему делу. Сегодня коллектив финансовых органов нашего региона насчитывает 2052 человека, в том числе 380 – трудится в Министерстве финансов РБ, 1053 сотрудника финансовых органах муниципалитетов, 619 человек в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан.

Первый министр финансов РБ Наталья Калугина поздравила коллектив и вручила Благодарности министра финансов Республики Башкортостан за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу 22 сотрудникам.

А также наградила родителей победителей конкурса детского творчества среди детей сотрудников Минфина РБ и государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Центр финансовой отчетности» на тему: «Финансисты против пандемии».

На конкурс была представлена 21 работа по 4 возрастным категориям: до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 16 лет.

Детям было предложено представить, как финансы помогают бороться с пандемией, кто из них сильнее и что нужно делать для профилактики коронавируса.

В течение трех дней сотрудники и члены жюри посетители выставку детских работ и определили победителей.

I место:

Аитова Камила - 13 лет, работа № 15 (51 баллов);

Мирсаяпова Радмила - 15 лет, работа № 21 (50 баллов).

Боев Даниил – 13 лет, работа № 6 (47 баллов);

Сибагатуллин Имиль - 7 лет, работа № 20 (44 баллов);

Ишмухаметова Алиса – 5 лет, работа № 10 (41 баллов);

Хамета Мария - 3 года, работа № 8 (40 баллов)

II место:

Исхакова Юстина - 13 лет, работа № 5 (38 баллов);

Кашапова Элеонора - 5 лет, работа № 19 (37 баллов);

Хайбуллова Мадина - 7 лет, работа № 7 (35 баллов);

Сайфутдинов Динияр - 14 лет, работа № 16 (34 баллов).

Назарова Элина - 15 лет, работа № 3 (33 баллов);

Логинов Артем - 9 лет, работа № 14 (30 баллов).

Родители призеров получили именные дипломы Министерства финансов РБ, а все участники – благодарственные письма министра финансов Республики Башкортостан и памятные подарки.

В День финансиста было особенно приятно вручить начальнику отдела по социальной и воспитательной работе Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Наталье Захаровой Благодарность министра финансов Республики Башкортостан за содействие в организации и проведении финальных соревнований среди финансовых органов Республики Башкортостан «Веселые старты- 2021».

С профессиональным праздником, друзья! Искренне желаем всем мирного неба, крепкого здоровья, уюта в доме и успеха в труде!

ФОТОГАЛЕРЕЯ НА САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РБ: https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/photo/5323/  и    https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/photo/5324/

ФОТО:  https://disk.yandex.ru/d/Q4acwZ-6bCjEOQ

#МинфинБашкортостана
#КомандаХабирова
#ПравительствоРазвития

• О мероприятиях, проведенных в рамках Дня финансиста!