Встреча с участниками Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

7 июля 2021

7 июля 2021 года под руководством министра финансов Республики Башкортостан Лиры Игтисамовой состоялась встреча с участниками Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» от Республики Башкортостан по компетенциям «Финансы» и «Агент страховой».

Участие приняли заместители министра финансов и начальники отделов Министерства финансов Республики Башкортостан, директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Рафаэль Сафуанов, заместитель директора по партнерским продажам ПАО СК Росгосстрах филиал в Республике Башкортостан Владимир Вавилов.

Встреча прошла в целях подготовки членов команды Республики Башкортостан к финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участники предстоящего Чемпионата в дружественной обстановке получили от экспертов Министерства финансов РБ исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

- Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – больше чем соревнования. Это бесценный опыт, возможность попробовать свои силы в профессии, найти единомышленников.

Это также площадка, которая позволяет определить самых целеустремленных, талантливых, заинтересованных в достижении высоких результатов молодых специалистов.

Впервые, в перечень компетенций региональных чемпионатов включены компетенции «Финансы» и «Агент страховой». На сегодняшний день, профессии финансисты и страховые агенты, востребованы для общества и экономики страны. Более того, финансовая грамотность и знания азов страхового дела необходимы не только для специалистов, но и для каждого делового человека, - отметила министр финансов Республики Башкортостан Лира Закуановна.

В ходе встречи, начальник Управления бюджетной политики Министерства финансов Республики Башкортостан Эльвира Мустафина детально рассказала об этапах бюджетного процесса,  о сводной бюджетной росписи и уровнях бюджетной системы Республики Башкортостан.

Желаем участникам Чемпионата WorldSkills Russia победы в достойной борьбе, успешной демонстрации своей профессиональной компетентности и успеха в профессиональной карьере.

Информацию о IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) вы можете найти, пройдя по ссылке: https://worldskills.ru/final2021/