О выездном методологическом семинаре-совещании на тему «Управление проектами инициативного бюджетирования: практические и методологические аспекты»

25 Июня 2018

22 июня 2018 года на территории муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан Министерством финансов Республики Башкортостан совместно с Центром изучения гражданских инициатив Государственного автономного научного учреждения «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан» и с участием северо-восточных районов Республики Башкортостан проведен выездной методологический семинар-совещание на тему «Управление проектами инициативного бюджетирования: практические и методологические аспекты».

В рамках семинара-совещания были обсуждены результаты, проблемы и особенности конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах 2018 года, приоритетная программа развития инициативного бюджетирования в Республике Башкортостан, опыт реализации механизмов инициативного бюджетирования в регионах России, а также итоги реализации проектов поддержки местных инициатив 2017 года.

Также участниками семинара-совещания были осмотрены объекты, реализованные в рамках проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории муниципального района Нуримановский район:

- «Оборудование пешеходного перехода через реку Желанда» Староисаевского сельского поселения,

- «Благоустройство стадиона с.Красная Горка с приобретением спортивного игрового комплекса»

- «Приобретение оборудования для уличного освещения центральных улиц с.Павловка».