Срок внесения проекта федерального бюджета переносится на 15 сентября

7 июня 2021

Государственной Думой 25 мая текущего года в первом чтении принят проект федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации».

В составе предлагаемых законопроектом изменений предусматривается перенос предельного срока внесения в Государственную Думу проекта федерального закона о федеральном бюджете с 1 октября на 15 сентября текущего года.

Как отмечается в пояснительной записке – это позволит, «с учетом более раннего рассмотрения и утверждения федерального бюджета создать объективную определенность для субъектов Российской Федерации в части объемов межбюджетных трансфертов в целях планирования их бюджетов».

Законопроектом предусмотрено вступление в силу данных положений с 1 января 2022 года.

Ссылка на законопроект: https://sozd.duma.gov.ru/bill/1171664-7

• Срок внесения проекта федерального бюджета переносится на 15 сентября