О рабочей поездке министра финансов РБ Лиры Игтисамовой в Екатеринбург

4 июня 2021

3-4 июня 2021 года Министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова с рабочим визитом посетила г.Екатеринбург и приняла участие в совещании Уральского главного управления Банка России под председательством начальника Уральского главного управления Банка России Рустэма Марданова.

В рамках совещания участники обсудили опыт реализации программы жилищных строительных сбережений в Республике Башкортостан и потенциал ее тиражирования в других регионах. При этом было отмечено, что требуется разработать новые тарифные планы участия граждан и кредитных организаций в программе, а также повысить эффективность оказания государственной поддержки с целью более активного вовлечения накопленных ресурсов в строительство жилья и развитие жилищного рынка.

Кроме того, рассмотрены предложения по доработке проекта федерального закона «О стимулировании жилищных сбережений граждан», который был разработан Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку.

Напомним, программа «Жилстройсбережения Республики Башкортостан» позволяет гражданам на посильных условиях накопить на первоначальный взнос и в дальнейшем оформить ипотечный кредит на льготных условиях.

• О рабочей поездке министра финансов РБ Лиры Игтисамовой в Екатеринбург