18 мая 2021

Нелли Бердина назначена заместителем министра финансов Республики Башкортостан. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Бердина Нелли Раисовна родилась 14 сентября 1969 года в городе Уфе.

Имеет 2 высших образования. Окончила Московский технологический институт,  Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан.

В 1990-1991 годах – специалист сектора по контролю за ценами в службе быта Государственного комитета Башкирский АССР по ценам.

В 1991-1998 годах – специалист II категории, специалист I категории, ведущий специалист, главный специалист отдела по надзору за соблюдением законодательства на фондовом рынке и рынке ценных бумаг Государственного комитета Республики Башкортостан по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

В 1998-2010 годах – главный специалист, начальник правового отдела Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг.

С 2010 года – работает в Министерстве финансов Республики Башкортостан, где прошла путь от заместителя начальника отдела государственного долга и кредита до заместителя министра финансов Республики Башкортостан.

Звания, награды:

2014 г., Почетная грамота Министерства финансов Республики Башкортостан;

2019 г., Благодарность Министра финансов Российской Федерации.

Классный чин:

2012 г., советник государственной гражданской службы Республики Башкортостан 1 класса.

• Заместителем министра финансов Республики Башкортостан назначена Бердина Нелли Раисовна