О встрече с представителями агентства Moody’s Investors Service

21 Апреля 2021

20 апреля 2021 года в формате видеоконференции прошла ежегодная рейтинговая встреча представителей Министерства финансов Республики Башкортостан с экспертами международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service: вице-президентом – главным аналитиком агентства Владленом Кузнецовым и младшим аналитиком Ильей Бакулиным.

Со стороны Минфина РБ участие принимали министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова, первые заместители министра финансов РБ Лилия Истамгалина и Наталья Калугина, заместители министра финансов РБ Зинур Бакиров и Азамат Абдюков.

Рейтинговая встреча проведена в рамках мониторинга кредитного рейтинга Республики Башкортостан.

В ходе встречи обсудили широкий круг вопросов, связанных
с экономическим и финансовым положением Республики Башкортостан. Были рассмотрены итоги исполнения бюджета республики в 2020 году, плановые показатели доходной и расходной части республиканского бюджета. Отдельное внимание было уделено долговой политике в текущем году и среднесрочной перспективе, а также вопросам сбалансированности республиканского бюджета.

• О встрече с представителями агентства Moody’s Investors Service