Космос глазами детства

6 Апреля 2021

В этом году исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года прозвучала знаменитая фраза советского космонавта Юрия Гагарина «Поехали!».

С этого дня началась космическая эра человечества, началось освоение космического пространства, поиск обитаемых планет, внеземной жизни.

Среди детей сотрудников Министерства финансов Республики Башкортостан и государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Центр финансовой отчетности», проходит конкурс детского творчества, приуроченный ко Дню космонавтики.

Главное условие конкурса - оригинально раскрыть тему первого полёта человека в космос и освоения космического пространства.

На конкурс заявлено 60 работ. В течении недели сотрудники могут посетить выставку детских рисунков и поделок.

Итоги конкурса будут поведены 12 апреля текущего года – в День космонавтики.

• Космос глазами детства