13 Февраля 2021

13 февраля 2021 года сотрудники Министерства финансов Республики Башкортостан приняли участие в работе стратегической сессии по разработке мер по улучшению инвестиционного климата Башкортостана.

Напомним, цель стратегической сессии - определение списка мер по улучшению инвестиционного климата региона для вхождения в топ-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России.

В ходе стратегической сессии приняли участие республиканские органы исполнительной власти, территориальные управления федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, сетевые организации, институты развития и поддержки предпринимательства, ассоциации бизнеса, бизнес-сообщества, отраслевые эксперты.

Программа сессии очень насыщенная, в командной работе в формате фасилитации рассмотрены процедуры регистрации предприятий, прав собственности, постановки на кадастровый учет, механизмы поддержки бизнеса, условия развития туризма, доступность кредитных ресурсов и закупок для малого бизнеса.

• Об участии в работе стратегической сессии по разработке мер по улучшению инвестиционного климата Республики Башкортостан.