8 Мая 2018

В Министерстве финансов Республики Башкортостан почтили память ветеранов Великой Отечественной войны. По традиции в канун очередной годовщины Дня Победы руководство и сотрудники Минфина РБ возложили цветы к могиле бывшего министра финансов республики Шарифа Сулейманова, который похоронен на мусульманском кладбище в Уфе.

Шариф Сулейманович Сулейманов ушел на фронт сразу после службы в армии и прошел всю войну в составе Западного, Брянского и I Белорусского фронтов. Дважды был ранен в боях и один раз получил контузию. Имеет многочисленные государственные награды и звания, в числе которых Герой Советского Союза (1943), дважды кавалер ордена Ленина (1943, 1966), кавалер ордена Боевого Красного Знамени (1943), ордена Красной Звезды (1943), медали «За оборону Москвы», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина» и прочие награды.

Справочная информация:

Шариф Сулейманович Сулейманов возглавлял Министерство финансов Башкирской АССР с 1971 по 1988 годы.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сотрудники министерства возложили цветы к могиле бывшего министра финансов РБ, героя Советского Союза Шарифа Сулейманова