Республика Башкортостан награждена премией Cbonds Awards, в номинации: "Лучшая сделка первичного размещения субфедеральных/муниципальных облигаций."

11 Декабря 2020

10-11 декабря 2020 года министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова приняла участие в XVIII Российском облигационном конгрессе, проходящем в г.Санкт-Петербурге.

Облигационный конгресс проводится ежегодно с 2003 года с участием федеральных и региональных органов власти, представителей банков, реального сектора экономики.

Лира Закуановна выступила на секции «Рынок субфедерального и государственного долга», где обсуждалсь вопросы, связанные с проблемами и перспективами развития рынка субфедерального долга, законодательным регулированием, изменением конъюнктуры рынка, а также планы по республики размещению облигаций в 2021 году.

В рамках конференции состоялось награждение Республики Башкортостан и организаторов: ВТБ Капитал, Газпромбанк, Sber CIB, Совкомбанк премией Cbonds Awards (ежегодная премия, которая вручается лучшим участникам российского облигационного рынка по итогам открытого голосования). Выпуск облигаций Республики Башкортостан 2020 года признан лучшей сделкой первичного размещения субфедеральных/муниципальных облигаций.

Напомним, что в 2020 году после пятилетнего перерыва Республика Башкортостан успешно вернулась на облигационный рынок.

На финансирование дефицита бюджета в текущем году привлечены заемные средства в объеме 7 млрд. рублей, в том числе путем выпуска облигации – 5 млрд. рублей.

#КомандаХабирова

• Республика Башкортостан награждена премией  Cbonds Awards, в номинации: