13 Апреля 2018
Для обмена опытом в сфере финансовой и бюджетной грамотности по приглашению министра финансов Республики Саха (Якутия) Валерия Жандорова 10 апреля на Ярмарке финансовых и социальных услуг в Якутске участвовали представители Минфина Республики Башкортостан – заместитель министра финансов РБ Лира Игтисамова и начальник отдела госдолга и кредита Нелли Бердина.

Мероприятие в Якутске проводится в рамках реализации федеральной программы повышения финансовой грамотности населения России и является одним из наиболее значимых в Республике Саха (Якутия) в данном направлении.

Во время проведения Ярмарки услуг каждый ее посетитель в одном месте мог получить консультации специалистов по налогам и налоговым вычетам, жилищным субсидиям и земельным вопросам, социальной помощи гражданам, вопросам пенсионной реформы и материнского капитала и другим вопросам.

Лира Игтисамова рассказала о работе по повышению уровня финансовой грамотности, проводимой в нашей республике, о наших успехах и предстоящих задачах в этом направлении.

Справочная информация:
Ярмарка финансовых и социальных услуг проводится Министерством финансов Республики Саха (Якутия) в Якутске с 2012 года на ежегодной основе и пользуется большим спросом у населения.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Заместитель министра финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова выступила в г.Якутске на Ярмарке финансовых и социальных услуг