6 Апреля 2018
В Башкортостане стартовала работа по подготовке проекта бюджета на 2019-2021 годы. Традиционное ежегодное совещание по вопросам бюджетного планирования с представителями министерств и ведомств прошло 6 апреля под председательством министра финансов РБ Риды Субханкуловой.

- В рамках сегодняшнего совещания мы обсудим широкий перечень мероприятий по подготовке проектов бюджетов субъектов бюджетного планирования на предстоящую трехлетку, расскажем о планируемых корректировках данного процесса - открыла встречу глава Минфина. - В связи с изменением последовательности и сроков бюджетных процедур, организация работы по бюджетным проектировкам должна находиться в зоне пристального внимания и контроля со стороны ответственных исполнителей и руководства всех субъектов бюджетного планирования.

В ходе совещания участники заслушали информацию о проводимой в республике налоговой политике, новых подходах в порядке составления проекта бюджета на очередную трехлетку, в том числе в части применения классификации операций сектора государственного управления и увязки бюджетного и закупочного процессов.