Министерству финансов Республики Башкортостан вручен диплом в номинации «Эффективный последующий контроль»

20 Февраля 2018
15 февраля 2018 года состоялось 11-е заседание Рабочей группы Минфина России по вопросам совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля под председательством директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Сергея Романова.

На заседании обсудили:
проект федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита»;
проект Стандарта внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля «Основные принципы контрольной деятельности органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и требований к стандарту.

В обсуждении вышеуказанных проектов приняли участие заместитель начальника Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Хамдия Никонова и начальник отдела камеральных проверок Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Башкортостан Людмила Седова.

Итогом заседания Рабочей группы Минфина России стало награждение лучших региональных финансовых контролеров

Победителем Первого Всероссийского конкурса контрольно-ревизионных органов и главных распорядителей бюджетных средств (в части осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита) в отдельной номинации «Эффективный последующий контроль» признано Министерство финансов Республики Башкортостан.

Конкурс был организован журналом «Финконтроль» совместно с Союзом развития государственных финансов по итогам 2016 года.

В состав конкурсной комиссии вошли директор Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России С.В.Романов, заместитель начальника Контрольного управления Президента РФ М.В.Селиверстова, директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России Т.В.Саакян, ректор Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова В.И.Гришин, заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России С.С.Бычков, руководитель объединенной редакции ИД «Бюджет» В.Д.Дзгоев, генеральный директор ИД «Бюджет» М.А.Цуциев и шеф-редактор журнала «Финконтроль», исполнительный директор конкурса С.В.Мартыненко.

Также, 14 февраля 2018 года сотрудники Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Башкортостан выступили с докладами на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд города Москвы, проводимой под председательством начальника Главного контрольного управления города Москвы Евгения Данчикова:
«Опыт Республики Башкортостан по внедрению и осуществлению внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита» – начальник отдела камеральных проверок Людмила Седова;
«Организация ведомственного контроля закупок в Республике Башкортостан» – заместитель начальника отдела контроля закупок Александр Сяплин.