8 Февраля 2018

По итогам рейтинга за 2017 год Республика Башкортостан вошла в группу регионов с высоким уровнем открытости бюджетных данных, набрав 100,5 баллов из 129 максимально возможных, и заняла 23 место среди субъектов Российской Федерации, а среди субъектов ПФО – 5 место.

Республика Башкортостан отмечена в лидерах локальных рейтингов по направлениям оценки «Внесение изменений в закон о бюджете» и «Бюджет для граждан», набрав максимальное количество баллов – 10 и 6 соответственно.

По направлению оценки «Проект бюджета и материалы к нему» республика заняла 1 место в ПФО, набрав 25 баллов из 28 максимальных.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • НИФИ Минфина России подвел итоги рейтинга регионов по уровню открытости бюджетных данных за 2017 год