Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Республики Башкортостан

4 Декабря 2017
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Республики Башкортостан на уровне «BBB-»,  прогноз «Стабильный». Такое решение вынесено 1 декабря 2017 года, после проведенного агентством аналитического обследования.

По оценке аналитиков рейтинг инвестиционной категории «BBB-» отражает высокие показатели исполнения бюджета республики, которые подкрепляются диверсифицированной экономикой. Положительными факторами, определяющими кредитоспособность республики, являются  также низкий уровень долга и высокий уровень ликвидности.

• Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Республики Башкортостан