Об итогах Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

13 Ноября 2017
Четыре муниципальных образования Республики Башкортостан стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями» Акбулатовский сельсовет муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан занял 1 место среди сельских поселений.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» среди сельских поселений 2 место присуждено Первомайскому сельсовету муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан, 3 место – Зилаирскому сельсовету муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан, среди городских округов и городских поселений 3 место – городскому округу город Октябрьский Республики Башкортостан.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации указанным победителям Всероссийского конкурса из Федерального бюджета будут выделены денежные средства в общей сумме 5226,6 тыс. рублей.

Всего победителями конкурса стали 18 муниципальных образований из 12 субъектов, между которыми распределили 40 млн. рублей. Следует отметить, что самое большое количество победителей от одного субъекта Российской Федерации – у Республики Башкортостан. По другим регионам максимальное количество победивших – два муниципальных образования.

• Об итогах Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»