О 14-ом заседании Общественного совета при Министерстве финансов РБ

4 Августа 2017
4 августа текущего года в Доме Правительства РБ состоялось заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан.

На очередном, четырнадцатом по счету и четвертом в текущем году, заседании Общественного совета заместители министра финансов РБ Лира Игтисамова и Наталья Калугина представили основные параметры доходной и расходной части бюджета РБ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, и основные изменения бюджетного прогноза РБ до 2035 года.

Для справки:
Председателем Общественного совета является Рафаэль Махмутович Сафуанов – директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Его заместителем Дамир Ахнафович Гайнанов – директор института социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук. Секретарем Общественного совета является Татьяна Геннадьевна Байбурина – директор Некоммерческого партнерства «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов».

В состав Общественного совета при Министерстве финансов РБ также вошли: профессор кафедры «Финансы и кредит» института экономики и сервиса ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» – И.Р.Зарипова; заместитель директора филиала НИИ системного анализа Счетной палаты РФ в РБ – Б.К.Кушубакова; директор института экономики и сервиса ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» – Н.З.Солодилова; директор института экономики, финансов и бизнеса БГУ – А.В.Янгиров.

В конце октября текущего года срок действия полномочий Общественного совета при Министерстве финансов РБ истекает. В данный момент до 18 августа текущего года Министерством ведется прием предложений о включении в состав членов Общественного совета (информационное сообщение о формировании Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан)