В Минфине РБ состоялось двенадцатое заседание Общественного совета

24 Марта 2017
24 марта текущего года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан.

На очередном, двенадцатом по счету и втором в текущем году, заседании Общественного совета выступили с докладами заместитель министра финансов РБ Наталья Калугина с отчетом об исполнении годового плана деятельности Министерства финансов РБ за 2016 год и проектом постановления Правительства РБ «О реализации на территории РБ проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», а также начальник юридического отдела Минфина РБ Зульфия Мамбеткулова, которая ознакомила членов Общественного совета с работой, проделанной в министерстве в рамках повышения эффективности проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов Министерства финансов РБ за период 2015-2016 годы.

Для справки:
Председателем Общественного совета является Рафаэль Махмутович Сафуанов – директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Его заместителем Дамир Ахнафович Гайнанов – директор института социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук. Секретарем Общественного совета является Татьяна Геннадьевна Байбурина – директор Некоммерческого партнерства «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов».
В состав Общественного совета при Министерстве финансов РБ также вошли: профессор кафедры «Финансы и кредит» института экономики и сервиса ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» – И.Р.Зарипова; заместитель директора филиала НИИ системного анализа Счетной палаты РФ в РБ – Б.К.Кушубакова; директор института экономики и сервиса ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» – Н.З.Солодилова; заместитель директора по научной работе института экономики, финансов и бизнеса БГУ – А.В.Янгиров.