Все города и районы Башкортостана начали год с утвержденными бюджетами

11 Января 2017
Все муниципалитеты Башкортостана своевременно утвердили свои бюджеты на 2017-2019 годы. В соответствии с бюджетным законодательством, все 895 местных бюджетов республики приняты до начала очередного финансового года. Главные финансовые документы городов и районов, сельских и городских поселений, как и региона в целом, утверждены на трехлетний период, расходы сформированы в «программном» формате.
Также во всех муниципальных районах и городских округах республики
действуют планы мероприятий («дорожные карты») по оптимизации бюджетных расходов, сокращению нерезультативных расходов, увеличению собственных доходов за счет имеющихся резервов, направленные на повышение качества планирования и исполнения местных бюджетов.
  • Все города и районы Башкортостана начали год с утвержденными бюджетами