В Минфине РБ состоялось шестое заседание Общественного совета

8 Июня 2016
8 июня состоялось заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан.

На очередном, шестом по счету и втором в текущем году, заседании заместитель министра финансов РБ Наталья Калугина выступила с докладами по следующим вопросам:
– Об итогах исполнения бюджета РБ за 2015 год;
– Итоги реализации государственной программы «Управление государственными финансами и государственным долгом РБ» за 2015 год;
– Обсуждение проекта закона РБ «О внесении изменений в Закон РБ "О бюджете РБ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов"».

16 июня законопроекты об утверждении отчета об исполнении бюджета Республики Башкортостан за 2015 год, а также о внесении изменений в региональный закон «О бюджете Республики Башкортостан на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов», одобренные сегодня членами Общественного совета, будут рассмотрены на очередном заседании парламента республики.

Для справки:
Председателем Общественного совета является Рафаэль Махмутович Сафуанов – директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор. Его заместителем Дамир Ахнафович Гайнанов – директор института социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук, доктор экономических наук. Секретарем Общественного совета является Татьяна Геннадьевна Байбурина – директор Некоммерческого партнерства «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов».
В состав Общественного совета при Министерстве финансов РБ также вошли: профессор кафедры «Финансов и банковского дела» Уфимского государственного университета экономики и сервиса, доктор экономических наук И.Р.Зарипова; заместитель директора филиала НИИ системного анализа Счетной палаты РФ в РБ, кандидат экономических наук, доцент Б.К.Кушубакова; ректор Уфимского государственного университета экономики и сервиса, доктор экономических наук, профессор, член Общественной палаты РБ Н.З.Солодилова; заместитель директора по научной работе института экономики, финансов и бизнеса БГУ, доктор экономических наук А.В.Янгиров.