Специалисты КРУ рассказали коллегам об особенностях контроля в сфере закупок

20 мая 2016

19 мая состоялся очередной семинар Контрольно-ревизионного управления (КРУ) Министерства финансов Республики Башкортостан из цикла «своими силами». На этот раз был затронут вопрос контроля в сфере закупок.

Заместитель начальника отдела контроля закупок Александр Сяплин рассказал о мероприятиях, осуществляемых на этапах предварительного, текущего и последующего контроля. Также были озвучены основные моменты при проведении плановых и внеплановых проверок.

Нынешний обучающий семинар стал третьим из четырех запланированных в первом полугодии. Ранее специалисты КРУ раскрыли слушателям темы внутреннего финансового контроля и аудита, административных наказаний в части нарушения бюджетного законодательства и контроля закупок, а в июне участникам семинара расскажут о государственном финансовом контроле в целом.