В Минфине РБ прошел очередной семинар из цикла «своими силами»

29 апреля 2016
29 апреля в Министерстве финансов Республики Башкортостан состоялся семинар из серии «своими силами», направленный на повышение уровня профессионализма сотрудников Министерства. Речь шла об административной ответственности за нарушения бюджетного законодательства и нарушения в сфере закупок.

На семинаре с докладами выступили заместитель начальника отдела административного производства и аналитической работы Контрольно-ревизионного управления (КРУ) Минфина РБ Регина Кудашева и главный специалист-эксперт отдела Рустам Файзуллин.

Они рассказали коллегам о законодательных аспектах и особенностях привлечения к административной ответственности, осветили типичные нарушения, представили рекомендации по выявлению правонарушений и оформлению материалов для осуществления административного производства.

Это второе мероприятие, организованное специалистами КРУ в рамках серии обучающих семинаров. В мае текущего года запланировано проведение семинара на тему «Контроль в сфере закупок».