Башкортостан победил в конкурсе на право реализации проекта «Бюджетная грамотность для старшеклассников»

28 Апреля 2016

Башкортостан вошел в тройку регионов России, где будет реализовываться программа «Бюджетная грамотность для старшеклассников» - совместный проект Министерства финансов РФ и Всемирного банка.

Результаты конкурсного отбора были объявлены на прошедшем 27 апреля в Москве заседании рабочей группы по развитию данного проекта, прошедшем под председательством заместителя министра финансов России Алексея Лаврова.

Всего за право войти в число участников пилотной апробации учебного курса «Бюджетная грамотность для старшеклассников» боролись восемь субъектов: Республика Башкортостан, Алтайский, Пермский, Краснодарский и Красноярский края, а также Саратовская, Кировская и Тверская области. Наибольшее число баллов набрали Алтайский край (35,5), Башкортостан (34,2) и Пермский край (31,5).