Семинары Контрольно-ревизионного управления Минфина РБ призваны повысить эффективность управления финансами

7 апреля 2016

«Своими силами для своих» можно назвать проект, который стартовал в Министерстве финансов Республики Башкортостан. Он разработан Контрольно-ревизионным управлением (КРУ) Минфина РБ и представляет собой серию обучающих семинаров для сотрудников министерства. Первая встреча состоялась 7 апреля.

- Задача подобного обучения заключается в том, чтобы в понятной и доступной форме представить структурным подразделениям Министерства финансов информацию об изменениях законодательства, относящихся к компетенции нашего управления, о новых полномочиях и о той практике реализации, которая у нас сложилась. Чтобы сотрудники знали об этих изменениях, пользовались ими в своей текущей работе с целью более эффективного взаимодействия между подразделениями, повышая качество своей работы и качество работы Министерства финансов в целом, - открыла семинар заместитель министра финансов РБ - начальник КРУ Юлия Ольговская.

В первом полугодии запланирован цикл из четырех семинаров. На прошедшем сегодня начальник отдела камеральных проверок Людмила Седова представила доклад «Внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит», а сотрудница отдела Светлана Хабарова выступила по теме «Отчетность о реализации государственной программы». На втором семинаре, который состоится уже в конце апреля, планируется  обсудить вопросы административных наказаний в части нарушения бюджетного законодательства и контроля закупок, на третьем будет отдельно рассмотрена тема контроля закупок, а в июне – государственного финансового контроля в целом.

Встречи проходят в формате вопросов и ответов, что делает их максимально эффективными.