В Минфине РБ состоялось пятое заседание Общественного совета

22 Марта 2016

22 марта состоялось заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан.

На очередном, пятом по счету, заседании заместитель министра финансов РБ Наталья Калугина представила план деятельности Минфина Башкортостан на 2016 год и отчет по аналогичному плану за 2015 год, а также проект закона РБ «О внесении изменений в Закон РБ «О бюджете РБ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Заместитель министра – начальник Контрольно-ревизионного управления Минфина РБ Юлия Ольговская в свою очередь вынесла на обсуждение проект закона РБ «О внесении изменений в Кодекс РБ об административных правонарушениях».

В ходе заседания председатель Общественного совета Рафаэль Сафуанов и другие члены совета вышли с инициативой о разработке предложений, направленных на увеличение поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета РБ. Также достигнута договоренность о совместной работе по определению тематики научно-исследовательских работ и проектов, направленных на решение основных задач в области управления финансами.

Подводя итоги заседания, члены Общественного совета высоко оценили работу Министерства финансов РБ, приняли к сведению план деятельности министерства на 2016 год и отчет по аналогичному плану 2015 года, а также одобрили оба представленных законопроекта.

Для справки:

Председателем Общественного совета является Р.М.Сафуанов – директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор. Его заместителем Д.А.Гайнанов – директор института социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук, доктор экономических наук. Секретарем Общественного совета является Т.Г.Байбурина – директор Некоммерческого партнерства «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов».

В состав Общественного совета при Министерстве финансов РБ также вошли: профессор кафедры «Финансов и банковского дела» Уфимского государственного университета экономики и сервиса, доктор экономических наук И.Р.Зарипова; заместитель директора филиала НИИ системного анализа Счетной палаты РФ в РБ, кандидат экономических наук, доцент Б.К.Кушубакова; ректор Уфимского государственного университета экономики и сервиса, доктор экономических наук, профессор, член Общественной палаты РБ Н.З.Солодилова; заместитель директора по научной работе института экономики, финансов и бизнеса БГУ, доктор экономических наук А.В.Янгиров.