28 января 2016

Совещание на тему «Итоги реализации закона о контрактной системе. Основные нарушения. Административная практика» состоялось 28 января в Уфе. Организатором встречи с контрольно-надзорными органами Башкортостана выступило Министерство финансов республики. В работе совещания приняли участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ, прокуратуры РБ, а также 37 муниципальных контрольных органов в сфере закупок.

Заместитель министра финансов РБ - начальник Контрольно-ревизионного управления Юлия Ольговская озвучила данные мониторинга деятельности муниципальных контрольных органов за прошедший год.

Сотрудники отделов Минфина представили информацию по вопросам осуществления контрольной деятельности в сфере закупок и практики привлечения к административной ответственности должностных лиц.

УФАС и прокуратура привели данные по основным нарушениям, выявляемым в ходе осуществления контрольных и надзорных мероприятий.

Данное совещание является третьим, завершающим, зональным мероприятием, организованным Минфином РБ в рамках методической поддержки муниципальных контрольных органов в сфере закупок.

• Минфин РБ и контрольно-надзорные органы республики обсудили основные нарушения закона о контрактной системе