Минфин РБ провел очередное зональное совещание на тему госзакупок

16 декабря 2015

Совещание с контрольно-надзорными органами Республики Башкортостан на тему «Итоги реализации закона о контрактной системе. Основные нарушения. Административная практика» состоялось 16 декабря в Янауле. Организатором мероприятия выступило Министерство финансов РБ, в его работе приняли участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ, прокуратуры РБ, а также контрольные органы в сфере закупок из 15 муниципалитетов.

Заместитель министра финансов РБ - начальник Контрольно-ревизионного управления Юлия Ольговская озвучила данные мониторинга деятельности муниципальных контрольных органов за девять месяцев текущего года. Сотрудники отделов Минфина представили информацию о контрольной деятельности в сфере закупок и практике привлечения к административной ответственности должностных лиц. УФАС и прокуратура привели данные по основным нарушениям, выявляемым в ходе контрольных и надзорных мероприятий.

Отметим, что аналогичное совещание в рамках методической поддержки муниципальных контрольных органов в сфере закупок Минфин РБ провел 19 ноября 2015 года в селе Аскарово Абзелиловского района.

• Минфин РБ провел очередное зональное совещание на тему госзакупок