Минфин РБ озвучил итоги контрольной деятельности в сфере закупок

24 ноября 2015

19 ноября 2015 года Министерством финансов Республики Башкортостан в с.Аскарово Абзелиловского района проведено зональное совещание с контрольно-надзорными органами республики на тему «Итоги реализации закона о контрактной системе. Основные нарушения. Административная практика».

В совещании приняли участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ, прокуратуры РБ, муниципальных контрольных органов в сфере закупок Зауралья, Кугарчинского района, ЗАТО Межгорье, города Белорецк.

Заместитель министра финансов РБ – начальник Контрольно-ревизионного управления Юлия Ольговская озвучила данные мониторинга деятельности муниципальных контрольных органов за девять месяцев текущего года. Начальники отделов Минфина РБ представили информацию по вопросам осуществления контрольной деятельности в сфере закупок и практики привлечения к административной ответственности должностных лиц.

УФАС по РБ и прокуратура РБ привели данные по основным нарушениям, выявляемым в ходе осуществления контрольных и надзорных мероприятий.

• Минфин РБ озвучил итоги контрольной деятельности в сфере закупок