Минфин РБ провел ряд вебинаров о работе региональной информационной системы в сфере закупок

4 сентября 2015

Минфин Башкортостана провел серию онлайн-семинаров с финансовыми органами всех городов и районов республики. Вебинары состоялись в рамках методологического сопровождения опытного тестирования сегмента региональной информационной системы в сфере закупок (далее – Сегмент РИС) на муниципальном уровне и прошли с 31 августа по 3 сентября 2015 года. В их работе приняли участие специалисты, ответственные за формирование и исполнение местных бюджетов, а также сотрудники служб технической поддержки.

Отметим, что опытное тестирование Сегмента РИС при формировании планов-графиков закупок ведется в соответствии с планом мероприятий, утвержденным первым заместителем Премьер-министра Правительства РБ Рустэмом Мардановым. В соответствии с указанным планом в тестировании с начала 2015 года участвуют республиканские учреждения, а в настоящее время к нему приступили муниципальные учреждения республики.

В формате видеоконференции сотрудники Минфина РБ осветили аспекты работы заказчика, главного распорядителя бюджетных средств и финансового органа в Сегменте РИС. Специалисты, осуществляющие техническое сопровождение Сегмента РИС, рассказали о подготовительных работах по синхронизации системы исполнения бюджетов муниципальных образований с разрабатываемым Сегментом РИС.

Напоминаем, что внедрение Сегмента РИС осуществляется в целях своевременной реализации контрольных полномочий финансовых органов, определенных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.