О заочном заседании Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан

19 Ноября 2020

С 12 по 16 ноября 2020 года проведено заочное заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан третьего созыва.

На пятом заседании Общественного совета были поставлены на голосование следующие вопросы:

1. Об итогах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Башкортостан и их проектов за 1 полугодие 2020 года;

2. Доклад об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс) в Министерстве финансов Республики Башкортостан.

Единогласным решением членами Общественного совета принято решение одобрить материалы, вынесенные на голосование.

Справочная информация - Об Общественном совете при Министерстве финансов Республики Башкортостан третьего созыва:

Председатель Общественного совета – Сафуанов Рафаэль Махмутович – директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор. Его заместитель – Янгиров Азат Вазирович – исполняющий обязанности ректора ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан.

В состав Общественного совета при Министерстве финансов РБ вошли: директор ассоциации «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов» Т.Г.Байбурина; доцент кафедры «Экономическая безопасность» ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Б.Ю.Кушубакова; заведующий отделом социального партнерства и экономического анализа Республиканского союза «Федерация профсоюзов Республики Башкортостан» Р.М.Хуснуллин; доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита ФГБОУ ВО «Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» Р.Р.Яруллин; председатель Комиссии по промышленности, предпринимательству, агропромышленному комплексу, бюджетной и налоговой политике, вопросам природных ресурсов и экологии Общественной палаты Республики Башкортостан, Исполнительный директор Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, руководитель Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» И.Е.Абрамова.