18 Августа 2020

11 августа 2020 года подведены итоги XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами».

Конкурс организован Союзом финансистов России и Издательским домом «Бюджет» при поддержке Совета Федерации и Министерства финансов Российской Федерации. Участники конкурса оценивались по следующим критериям: качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета.

В конкурсе приняли участие 173 муниципальных образования из 56 субъектов Российской Федерации.

Муниципалитеты Башкортостана всегда активно участвуют в этом конкурсе и показывают хорошие результаты. В 2020 году от Республики Башкортостан участие приняли 5 муниципальных районов и 4 городских округа.

По итогам конкурса 3 муниципалитета республики награждены дипломами в номинациях:

«За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью» - муниципальный район Мелеузовский район,

«За открытость и прозрачность управления финансами» - муниципальный район Мечетлинский район и городской округ город Сибай.

Поздравляем коллег из финансовых органов муниципальных образований с заслуженной победой, желаем дальнейших побед и профессионального роста!

Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://lmorf.ru/lmo_XIII/lmo_XIII_itogi/

• Муниципалитеты Башкортостана – в числе победителей XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»