Об участии во Всероссийском семинаре-совещании Министерства финансов Российской Федерации.

22 Июля 2020

21-22 июля 2020 года министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании для представителей финансовых органов исполнительной власти субъектов России, проводимом в режиме видеоконференции Министерством финансов Российской Федерации.

Перед участниками выступили Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, Первый заместитель Министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин, заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, руководители департаментов Минфина России, начальник Аналитического управления Федеральной налоговой службы Валерий Засько.

В первый день под руководством министра финансов России Антона Силуанова были рассмотрены:

- основные направления совершенствования межбюджетных отношений;

- актуальные вопросы взаимодействия Федерального казначейства с финансовыми органами субъектов Российской Федерации;

- новации бюджетного и закупочного законодательства на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов;

- особенностям реализации национальных проектов в 2020-2021 годы.

Во второй день представители финансовых органов исполнительной власти субъектов России обсудили:

- основные направления налоговой политики на ближайшие три года;

- актуальные вопросы формирования доходов региональных бюджетов;

- ключевые изменения законодательства и приоритетные задачи в сфере администрирования доходов в 2020-2021 гг.;

- новые меры поддержки инвестиций в регионах.

Обсужденные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2021-2023 годы учитывают вызовы, с которыми столкнулся сегодня весь мир, наша страна и каждый субъект Российской Федерации.

Совместно с органами власти и органами местного самоуправления Республики Башкортостан предстоит системная и масштабная работа по проведению ответственной бюджетной политики в среднесрочной перспективе, которая позволит пройти этот сложный, кризисный этап, сохранив устойчивость системы государственных и муниципальных финансов, и сконцентрировать ресурсы на стратегических планах и национальных целях развития страны.

• Об участии во Всероссийском семинаре-совещании Министерства финансов  Российской Федерации.