21 Апреля 2020

21 апреля 2020 года под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова состоялось заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан, на котором рассмотрен проект постановления Правительства Республики Башкортостан «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 18 марта 2019 года № 147 "Об утверждении Положения о проведении ежегодного республиканского конкурса "Налогоплательщик года"».

Министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова доложила, что в этом году расширен круг участников ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года».

Согласно проекту постановления участвовать в конкурсе смогут индивидуальные предприниматели, обеспечившие по итогам 2019 года поступление налогов, сборов и других платежей в консолидированный бюджет Республики Башкортостан в сумме не менее 500 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе индивидуальному предпринимателю нужно представить заявку и всего два документа: справку налогового органа об отсутствии задолженности и справку об уплаченных суммах налогов и сборов в консолидированный бюджет Республики Башкортостан.

На участие в конкурсе могут претендовать налогоплательщики (юридические лица, филиалы и представительства юридического лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица):

− зарегистрированные на территории Российской Федерации;

− осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Республики Башкортостан не менее двух лет;

− состоящие на учете в налоговых органах, уплачивающие налоги, сборы и другие платежи в консолидированный бюджет Республики Башкортостан.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрены критерии оценки. Среди которых:

сумма уплаченных организацией налогов, сборов и других платежей в консолидированный бюджет республики и прирост этой суммы; отклонение налоговой нагрузки организации; прирост фонда начисленной заработной платы;

период ведения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

реализация проектов по развитию и модернизации производственных мощностей, внедрение инновационных технологий, участие в развитии социальной инфраструктуры на территории Республики Башкортостан, проведение социальных мероприятий.

Срок приема заявок на участие в конкурсе – с 1 по 31 июля 2020 года.

Проведение конкурса позволит отметить вклад организаций и индивидуальных предпринимателей в развитие республики.

Приглашаем организации и индивидуальных предпринимателей принять участие в конкурсе!

• О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 18 марта 2019 года № 147 «Об утверждении Положения о проведении ежегодного республиканского конкурса