О заседании Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан второго созыва

13 Марта 2020

13 марта 2020 года состоялось второе заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан третьего созыва.

На заседании Общественного совета третьего созыва заместитель министра финансов Республики Башкортостан Наталья Калугина выступила с докладом по основному вопросу повестки дня «Обсуждение проекта закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»», который депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют рассмотреть на очередном пленарном заседании.

Далее начальник юридического отдела Министерства финансов Республики Башкортостан Зульфия Мамбеткулова выступила с докладом «Об итогах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Башкортостан и их проектов за 2019 год».

Справочная информация:

Председатель Общественного совета – Сафуанов Рафаэль Махмутович – директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор. Его заместитель – Янгиров Азат Вазирович – исполняющий обязанности ректора ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан.

В состав Общественного совета при Министерстве финансов РБ вошли: директор ассоциации «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов» Т.Г.Байбурина; доцент кафедры «Экономическая безопасность» ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Б.Ю.Кушубакова; заведующий отделом социального партнерства и экономического анализа Республиканского союза «Федерация профсоюзов Республики Башкортостан» Р.М.Хуснуллин; доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита ФГБОУ ВО «Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» Р.Р.Яруллин; председатель Комиссии по промышленности, предпринимательству, агропромышленному комплексу, бюджетной и налоговой политике, вопросам природных ресурсов и экологии Общественной палаты Республики Башкортостан, Исполнительный директор Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, руководитель Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» И.Е.Абрамова.