О заседании коллегии Министерства финансов Республики Башкортостан

27 Февраля 2020

27 февраля 2020 года в Конгресс-холле Торатау состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы Министерства финансов Республики Башкортостан и финансовых органов муниципальных образований в 2019 году и задачах на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В докладе министра финансов Республики Башкортостан Лиры Игтисамовой представлены основные итоги работы и приоритетные направления деятельности Министерства финансов Республики Башкортостан и финансовых органов муниципальных образований.

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан Святослав Чиликин поделился ходом проведения информационно-разъяснительной работы
по введению с 1 января 2020 года специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Заместитель министра финансов республики Наталья Калугина подробно рассказала о новациях бюджетного законодательства в части повышения эффективности управления государственными
и муниципальными финансами.

В своем выступлении заместитель министра финансов республики Разим Фаррахов особое внимание уделил работе муниципальных органов власти при реализации местных бюджетов, а также детально рассказал о новациях и задачах.

Опытом развития доходного потенциала на основе территории опережающего социально-экономического развития «Белебей» (ТОСЭР «Белебей») поделился заместитель главы Администрации Белебеевского района – начальник финансового управления Табрис Яхин.

Об итогах исполнения консолидированного бюджета муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан за 2019 год доложил Заместитель главы Администрации по финансово-экономическим вопросам Татышлинского района – начальник финансового управления Ринат Магзумов.

Заместитель министра финансов республики Юлия Ольговская рассказала о проблемах реализации и перспективах развития контроля за использованием средств местных бюджетов.

В рамках Коллегии состоялась также церемония награждения сотрудников Министерства финансов и финансовых органов муниципальных образований Республики Башкортостан.

• О заседании коллегии Министерства финансов Республики Башкортостан