О заседании Президиума Правительства Республики Башкортостан

4 Февраля 2020

4 февраля 2020 года под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова состоялось заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан, на котором рассмотрен проект постановления Правительства Республики Башкортостан «Об утверждении предельных объемов размещения государственных ценных бумаг Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

На заседании министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова доложила, что предельные объемы размещения государственных ценных бумаг по номинальной стоимости устанавливаются высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с требованиями статьи 114 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Законом Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» предусмотрено размещение государственных ценных бумаг республики в:

- 2020 году – 5,0 млрд. рублей;
- 2021 году – 6,4 млрд. рублей;
- 2022 году – 3,3 млрд. рублей.

Полученные средства будут направлены на частичное финансирование дефицита бюджета Республики Башкортостан.

• О заседании Президиума Правительства Республики Башкортостан