О первом заседании Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан третьего созыва

4 Декабря 2019

4 декабря 2019 года состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Башкортостан третьего созыва. Заседание проводила министр финансов РБ Л.З.Игтисамова.

В своей приветственной речи Лира Игтисамова подчеркнула, что деятельность Общественного совета направлена на обеспечение открытости деятельности республиканских органов исполнительной власти и повышение эффективности их взаимодействия с институтами гражданского общества, а также возможность повлиять на решение важных государственных задач, стоящих перед Минфином РБ.

Основной повесткой заседания стали выборы председателя Общественного совета и заместителя председателя. По итогам голосования председателем совета был избран Сафуанов Рафаэль Махмутович – директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор. Его заместителем стал Янгиров Азат Вазирович – директор ГАНУ Института стратегических исследований Республики Башкортостан, доктор экономических наук. Во второй части заседания членам Общественного совета и Министерству финансов РБ поручено представить предложения в план работы Общественного совета на 2020 год, а также определить дату следующего заседания Общественного совета.

В состав Общественного совета при Министерстве финансов РБ вошли: директор ассоциации «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов» Т.Г.Байбурина; доцент кафедры «Экономическая безопасность» ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Б.Ю.Кушубакова; заведующий отделом социального партнерства и экономического анализа Республиканского союза «Федерация профсоюзов Республики Башкортостан» Р.М.Хуснуллин; доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита ФГБОУ ВО «Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» Р.Р.Яруллин; председатель Комиссии по промышленности, предпринимательству, агропромышленному комплексу, бюджетной и налоговой политике, вопросам природных ресурсов и экологии Общественной палаты Республики Башкортостан, Исполнительный директор Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, руководитель Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» И.Е.Абрамова.