3 Декабря 2019

Рейтинговым агентством Эксперт РА подтвержден рейтинг кредитоспособности Республики Башкортостан по национальной шкале на уровне «ruААА» со стабильным прогнозом. Такое решение вынесено агентством 2 декабря 2019 года.

Аналитиками агентства отмечается, что Башкирия располагает низкой зависимостью республиканского бюджета от трансфертов из федерального бюджета, осуществляет взвешенный контроль за расходами и проводит продуманную долговую политику.

На сегодняшний день Республика Башкортостан имеет кредитный рейтинг на одном уровне с Республикой Татарстан и Ямало-Ненецким автономным округом.

• Агентство Эксперт РА подтвердило рейтинг кредитоспособности Республике Башкортостан