Об участии в региональном форуме «Городская среда».

26 Ноября 2019

26 ноября текущего года в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан прошел региональный партийный Форум «Городская среда», организованный Партией «Единая Россия», где принимал участие Секретарь Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров.

В рамках форума проведены три круглых стола:

- «Благоустройство дворов и комплексный ремонт подъездов – решение вопросов комфортности проживания»;

- «Общественные пространства – создание новых точек притяжения в населенных пунктах»;

- «Проект «Реальные дела» – инструмент благоустройства территорий».

В работе круглого стола «Реализация проекта «Реальные дела», модератором которого была заместитель председателя Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, координатор регионального партийного проекта «Реальные дела» Рузалия Хисматуллина, принял участие и выступил с докладом по теме «Реализация проекта «Реальные дела» и проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в Республике Башкортостан» заместитель министра финансов Республики Башкортостан Разим Фаррахов.

Заместитель министра озвучил краткие итоги реализации проекта «Реальные дела» и реализации проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, ответил на поступившие вопросы в ходе проведения круглого стола.

Участниками круглого стола также были обсуждены вопросы финансирования из бюджета республики на очередной финансовый год и сдачи объектов (проектов) в срок.

Проект «Реальные дела» непосредственно связан с реализацией наказов избирателей, за 5 лет реализованы более 5000 инициатив граждан на общую сумму 1 110 млн. рублей из них субсидии из бюджета Республики Башкортостан – 875 млн. рублей.

В рамках проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, за 2016-2019 годы реализованы более 2300 проектов с общим объемом финансирования проектов-победителей
за счет всех источников финансирования более 2 000 млн. рублей, из них субсидий из бюджета республики – 1 500 млн. рублей.

• Об участии в региональном форуме «Городская среда».