О федеральной награде за Финансовый семейный фестиваль

26 Ноября 2019

За высокий уровень проведения Финансового семейного фестиваля, прошедшего в г. Уфе 26 октября в рамках Всероссийской недели сбережений, Министерство финансов республики было удостоено награды Минфина России.

Благодарственное письмо «За поддержку и организацию регионального фестиваля финансовой грамотности в г. Уфе в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» было вручено 21 ноября в г. Москве на межрегиональной конференции, посвященной участию регионов в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в России.

На конференции замминистра финансов Российской Федерации С.А. Сторчак отметил успешное тиражирование формата Семейного фестиваля. «Судя по имеющимся отчетам, масштаб региональных фестивалей не уступал московскому уровню», - сказал он. При этом Республика Башкортостан была отмечена как регион, в котором состоялся самый массовый фестиваль (более 2 500 официально зарегистрированных гостей) с самым большим числом активностей.