Онлайн-лекция на базе Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

11 Ноября 2019

11 ноября 2019 года в рамках Всероссийской недели сбережений, министр финансов РБ Лира Закуановна провела интерактивный онлайн-урок по финансовой грамотности.

К онлайн трансляции подключились школы, средние и высшие  образовательные организации республики.

Сегодня Лира Закуановна в ходе урока финансовой грамотности рассказала о бюджетном процессе и основах управления государственными финансами. В том числе о том, как формируется бюджет страны и региона, какие бывают доходы и расходы, о видах налогов, формировании расходов. Особое внимание было уделено реформированию бюджетного процесса в Башкортостане, в том числе развитию практик инициативного бюджетирования, работе в области финансового просвещения населения.

В ходе онлайн-урока активными слушателями в чате были заданы вопросы, за лучшие и них Уфимским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ предусмотрены призы.

Радует активность, интерес и вовлеченность молодежи к практическим финансовым знаниям. Рост финансовой грамотности людей – один из значимых факторов благополучия в республике.

Дополнительно просмотреть лекцию вы можете, пройдя по ссылке: http://www.fa.ru/fil/ufa/News/2019-10-23-01.aspx