Интервью министра финансов РБ Лиры Закуановны, о Всероссийской неделе сбережения, в эфире передачи "Утро столицы" на телеканале "Вся Уфа"

7 Ноября 2019

7 ноября 2019 года министр финансов РБ Лира Закуановна в эфире передачи "Утро столицы" на телеканале "Вся Уфа" рассказала о мероприятиях, проводимых в Уфе и республике в рамках Всероссийской неделе сбережения.

Напомним, что Неделя сбережения проходит с 31 октября по 14 ноября текущего года.

Цель - привлечь внимание граждан к ответственному финансовому поведению, правилам личной финансовой безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.

Акция проводится в шестой раз.

Основными организаторами являются Министерство финансов РБ, Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Уфимский Республиканский методический центр, ведущие банки региона, а также муниципалитеты Республики Башкортостан.

Для детей, подростков, молодых граждан и трудящегося населения проводятся квесты, тренинги и вебинары. Причём вебинары пользуются наибольшей популярностью, так как их удобно прослушать не отрываясь от основных дел и пересмотреть повторно в интернет пространстве в любое время.

Для онлайн просмотра достаточно зайти на сайт Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ http://www.fa.ru.

Для жителей старшего возраста города Уфы, весь ноябрь, каждый вторник и четверг, по адресу ул. Мингажева, 120 проводятся курсы повышения финансовой грамотности и финансовой безопасности.

Также, по мере комплектации, проходят лекции для педагогов образовательных организаций и дошкольных учреждений. Более подробную информацию вы можете узнать в Уфимском Республиканском методическом центре по телефону 246-64-71.

Ссылка на на телеканале "Вся Уфа" : https://youtu.be/9asdpi12UXc

• Интервью министра финансов РБ Лиры Закуановны, о Всероссийской неделе сбережения, в эфире передачи